Oтзывы и предложения для stranichko.org.ua блогъ жпеги обо мне контакты на главную

Это - мой первый сайт :)

До этого я никакого отношения к сайтам не имел, не считая разве что лабораторок в виде страничек состоящих из десятка разных HTML-тэгов.

Изначально он задумывался как примитивный сайт-визитка, на котором я хотел разместить блог и свое резюме перед уходом с моего предыдущего места работы.

Я и так наблюдал каждый день скучные веб-два-нольные сайты, поэтому хотел свой сайт сделать не таким как у всех (начиная с доменного имени :), чтоб не было набивших оскомину менюшек, прямоугольной шапки, строгих колонок и т.п. Т.к. времени ни на дизайн ни на верстку катастрофически не хватало - мой план был таков: найти наиболее мне подходящий шаблон, максимально его урезать и - вуаля. Но не тут то было. Сколько шаблонов я не пересмотрел, все было не тем, что мне было нужно. Единственный полюбившийся мне шаблон забраковал мой друг дизайнер Евгений Сажнев, к которому я обратился за помощью от безысходности. Вскоре во время встречи за парочкой бутылок пива он "на коленке" нарисовал в Corel'е с нуля дизайн, отдаленно напоминающий тот шаблон, тем самым немного определив меня самого, что именно я хочу от будущего сайта и направив меня в правильное русло. С работы я ушел, появилось масса свободного времени и я решил немного подправить в Photoshop'е Corel'овский исходник… ну, вы поняли ;) Тогда я еще не знал про стиль грандж в дизайне, боялся как огня таких слов, как Corel, Photoshop, CSS и прочее...